Tratamos de recopilar un amplio directorio de amigos de la imagen desde varias ramas del diseño y las artes, este es nuestro apartado con links colombianos que dejan ver la creatividad y talento que nuestro país tiene para ofrecer en cuanto a grafica; sabemos que siempre faltará alguien por incluir, por eso, si sabes de alguien o si tú mismo crees que puedes hacer parte de este listado por favor háznoslo saber en el e-mail recomendados@colectivobicicleta.com
Directorio Colombia
Ilustración
Adriana Bermúdez www.adrianabermudez.com
Catalina Acelas www.pintao.com
Claudia Rueda www.claudiarueda.com
Diego Prieto www.diegoprieto.com
Hache Holguín www.hacheholguin.com
José Sanabria www.josesanabria.com.ar
Julián Velásquez www.julianvelasquez.com
Luis Enrique Suarez www.flickr.com/namiya
María Fernanda Mantilla www.mafemantilla.blogspot.com
Pedro Miguel Covo www.flickr.com/pedrocovo
Tierraboca www.tierraboca.com
Wilson Borja www.wilsonborja.com
Animación
Carlos Felipe Niño (Pulponejo) www.flickr.com/pulponejo
Lola Barreto www.autobotika.com
Plastilina Creativa www.plastilinacreativa.com
Comic
Caricatura y humor gráfico
Ismael Roldan www.ismaelroldan.com
Silvio Vela www.silviovela.com
Fotografía
Andrés Hernández www.andreshernandez.net
Federico Ruíz www.federicoruiz.com
Felipe Bohórquez www.felipebohorquez.com
John Bretón www.johnbreton.com 
Mauro González www.maurogonzalez.com
Silvino Gonzalez www.yourmung.com
Proyectos de la imagen
Creativos Colombianos www.creativoscolombianos.com
Ilustradores Colombianos www.ilustradorescolombianos.com
Páginas sociales del diseño y la ilustración Link grupo en facebook.com
Propaganda la Revista www.propagandalarevista.com
Proyectos Comunycorriente www.proyectoscomunycorriente.com
Muralismo y arte urbano
Fachada.TK www.fachada.tk
Giovanny Sánchez www.giovannysancheztot.com
Saint Cat www.saintcat.tk
Arte
Nicolás Uribe www.uribearts.com

Comments

comments

Write A Comment